Logo du SNES

Adhérez au SNES

Rechercher :

Permanences
du lundi au vendredi
de 14h30 à 17h30

Teléphone : 04 78 58 03 33

Ecrire au SNES Lyon :
Enveloppe
Suivre le SNES Lyon :
FB TW
Actions
Album photo
CARRIERE - MUTATIONS
Catégories / Disciplines
Description de l’académie
Publications
Vie interne du SNES

Plan du site

Vous êtes ici : Accueil >> CHSCT
Partager cet article :

Publié le : 20 janvier 2017

Les élus FSU en CHSCT

Tous les personnels et tous les établissements (collèges et lycées) sont concernés.

Vous pouvez le saisir en contactant les représentants FSU qui siègent au CHSCT (voir noms et coordonnées ci-dessous).

Tous les personnels et tous les établissements de l’Education Nationale sont concernés. Vous pouvez saisir un des CHSCT en contactant les représentants FSU qui y siègent (voir noms et coordonnées ci-dessous) :

CHSCT ACADEMIQUE
TITULAIRESSUPPLEANTS
SOUVETON Marc (secrétaire)
Ecole publique Montaud
2 Place Vittone
42000 SAINT-ETIENNE
chscta-sec@ac-lyon.fr - 06 16 87 40 28

BONNET Françoise
Lycée Jacques Brel
2, rue Albert Jacquard
69694 VENISSIEUX
Francoise.Bonnet1@ac-lyon.fr

THIBAUD Georges

SEGPA Collège Victor Schœlcher
272, Rue Victor Schœlcher
69009 LYON
georges.thibaud@ac-lyon.fr

ZAMI Alfred
Lycée Charlie Chaplin
373, avenue Jean Jaurès
69150 DECINES CHARPIEU Cedex
alfred.zami@ac-lyon.fr
RAMBAUD Josiane
Collège les Pierres dorées
Route d’Oingt
69620 Le BOIS D’OINGT
Josiane.Rambaud@ac-lyon.fr

GOBLED Carole
Ecole élémentaire Henri Wallon
Circonscription Venissieux 2
69200 VENISSIEUX
carole.gobled@ac-lyon.fr

ROUVIERE Maud
Collège François Truffaut
22, avenue du Forez
42800 RIVE DE GIER
maud.rouviere@ac-lyon.fr

VALENCE Nathalie
Lycée Parc Chabrières
9, chemin des Chassagnes
69600 OULLINS
nathalie.valence@ac-lyon.fr
CHSCTD LOIRE
TITULAIRESSUPPLEANTS
DARTOIS Olivier (secrétaire)
Ecole primaire Charles Perrault
1, impasse de la Boissonnette
42 210 FEURS
chsctd-sec-42@ac-lyon.fr - 06 34 09 16 04
MASSON Cécilia
LP Pierre Desgranges
32, rue des Bullieux
42166 ANDREZIEUX

ABID-LAFFAY Charlotte

IME parc Révollier
3, rue Barra
42100 SAINT-ETIENNE

CAPDEVIELLE Jean-Yves
Lycée Jean Puy
Rue Jean Puy
42328 ROANNE
SOUVETON Marc
Ecole publique Montaud
2 Place Vittone
42000 SAINT-ETIENNE

REYNAUD Elisabeth
collège Fauriel,
24, rue Rouget de Lisle
42100 SAINT-ETIENNE

SCHNEIDER Isabelle
collège Pierre et Marie Curie
4, rue Georges Clémenceau
42350 LA TALAUDIERE

AINSER Sandrine
Ecole élémentaire Hubert Reeves
1, place de l’Entente
42190 SORBIERS
CHSCTD AIN
TITULAIRESSUPPLEANTS
JAMBON Nicolas (secrétaire)
Collège du Renon
01540 VONNAS
chsctd-sec-01@ac-lyon.fr - 06 16 87 40 07
GOETZ Evelyne
Collège Emile Cizain
01120 MONTLUEL

MALLET Philippe
Lycée Joseph-Marie Carriat
01000 BOURG-EN-BRESSE
GIRARDET Blandine
Ecole de Villemotier
01270 VILLEMOTIER

ROBERT Yoann
Ecole Yves de Tonnac
01210 VERSONNEX

TRUTT Marie-Brigitte
Collège du Revermont
01000 BOURG-EN-BRESSE
CHSCTD RHONE
TITULAIRESSUPPLEANTS
Françoise MOULINIER (secrétaire)
Ecole maternelle Jules Guesde
69100 VILLEURBANNE
chsctd-sec-69@ac-lyon.fr - 06 16 87 38 98
Fabien GRENOUILLET
Ecole primaire Gabriel Péri
69700 GIVORS

Véronique BRUN
Collège Lucie Aubrac
69700 GIVORS

John ROUX
lycée Jean-Paul Sartre
69500 BRON
GOBLED Carole
Ecole élémentaire Henri Wallon
Circonscription Venissieux 2
69200 VENISSIEUX

Eric STODEZIK
Lycée François Rabelais
69570 DARDILLY

Béatrice CHANINEL
Collège Raoul Dufy
69003 LYON

VALENCE Nathalie
Lycée Parc Chabrières
9, chemin des Chassagnes
69600 OULLINS





 
Contacter le Webmaster du site | Retour en haut de la page | Site réalisé sous Spip | Creative Commons License | Mentions légales